Дятьковский район принял участие в XXXVII открытой Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России-2019»

9 февраля в городе Брянске на «Кургане Бессмертия» проходила 37-я массовая лыжная гонка «Лыжня России-2019». Около 100 человек участников представляла делегация Дятьковского района  во всех возрастных группах, и на различных дистанциях.

Возглавлял делегацию – глава администрации Дятьковского района, секретарь Дятьковского местного  отделения ВПП «Единая Россия» Павел Валяев.

Всего в массовой лыжной гонке приняло участие более 5 тысяч человек из г.Брянска и муниципальных районов Брянской области.

Наши спортсмены-лыжники достойно выступили в этом мероприятии.

19 человек получили свои награды за успешное выступление в своих возрастных группах на различных дистанциях.

Так в частности: первые места завоевали:  Корнюшин Илья, Ковалев Максим – г.Дятьково; Макунина Тамара и Жаркеева Алина п.Ивот.

2-е место занял Абрамов Егор – г.Дятьково; 3-е место заняли - Косьянова Злата, Сысоева Марина, Баканов Егор – все из г.Дятьково; Маврин Матвей – п.Бытошь; Ерохина Лиза – п.Ивот.

Также получили грамоты и награды участники, занявшие 4,5,6 места на различных дистанциях: Климова София, Кидяров Александр, Агеева Нина, Захарова Ирина, Аксенова Ангелина и Кошелева Александра – все из г.Дятьково; Белоусов Егор, Асташина Анна – п.Ивот, Самохин Никита – п.Бытошь.

Победители и призеры были награждены грамотами, кубками и медалями.

Дата: 11 Февраля 2019