Акция – поздравление воинов афганской войны «Боевое братство»

15 февраля 2019 года исполнилось 30 лет со дня вывода советских войск из Афганистана.

Это не только праздник, но еще и день скорби. Ведь столько людей не вернулось домой, что даже сложно представить. Но все же, важно почтить всех, кто связан с этим нелегкими годами. Но как бы там ни было, в этот день, каждый старается почтить всех ветеранов этой войны.

В связи с этой датой, 15 февраля работниками СП «Сельцовский ДК» Ларькиной Н.Д., Давыдовой В.В. и Хандешиной С.М. была организована и проведана акция – поздравление воинов – интернационалистов - «Боевое братство».

Участники акции поздравили на дому ветеранов афганской войны, а именно: Родина Николая Николаевича, Ипатова Юрия Васильевича, Лукьянова Валерия Петровича, выразили им слова благодарности и вручили букеты цветов и памятные подарки. Также минутой молчания почтили память Демина Сергея Николаевича – погибшего в той проклятой войне.

В памяти людской этой войне еще долго жить, потому что ее история написана кровью солдат и слезами матерей, обелисками с жестяными звездочками и ворвавшимися фронтовым ветром в нашу жизнь песнями. И уже навечно останется эта война в душах вышедшего из нее поколения, опаленного огнем и усвоившего ее фронтовые и нравственные уроки.

Дата: 16 Февраля 2019