Массовая лыжная гонка «Лыжня России - 2019»

Сегодня в городе Дятьково на стадионе «Кристалл» прошла районная массовая лыжная гонка «Лыжня России - 2019».  Всероссийская лыжная гонка, по праву считается самой массовой и доступной. Она проводится в нашей стране с 1982 года. Принять участие в ней могут как профессионалы, так и простые любители лыжных видов спорта. Возраст участников различный.

В торжественном открытии мероприятия и награждении приняли участие Депутат Брянской областной Думы Иванов Михаил Михайлович, глава Дятьковского района Арсенов Иван Матвеевич, глава администрации района, секретарь Дятьковского местного отделения ВПП  «Единая Россия»  Валяев Павел Валерьевич.

Согласно данным регистрации в гонке приняло участие более 1300 участников, как из Дятьковского района, так и с Брянской области. Для них были предусмотрены дистанции в 1, 2, 3 и 5 километров. Первыми, традиционно стартовали дети. Затем был дан старт старшему поколению.

Сектором потребительского рынка администрации для всех желающих был организован горячий чай с угощеньями. Угощенья были предоставлены АО «Дятьково-хлеб» и предпринимателями района. Победители и призеры были награждены грамотами, кубками, медалями и памятными подарками. Призы и подарки для награждения участников предоставил депутат Брянской областной Думы, Руководитель центрального штаба ВОО «Молодая Гвардия Единой России» Перепелов Сергей Владимирович.

Дата: 16 Февраля 2019