Мероприятие, посвященное 30-летию вывода войск из Афганистана на территории Старского городского поселения

17 февраля 2019 года в рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы в СП «Старской ДК» прошло областное мероприятие - турнир по вольной борьбе памяти Воинам – Афганцам Владимира Федина и Игоря Самарова.

Праздник начался в торжественной обстановке. Кадеты  Дятьковской школы авиации имени Кашина под марш внесли знамена к фотографии В.Федина и И.Самарова.

На турнире присутствовали почетные гости: председатель правления ветеранов войны в Афганистане Дятьковского района А. В. Васин, председатель союза «Чернобыль» Дятьковского района М. Е. Ильин, атаман Дятьковской сотни Александровская Стародубского казачьего полка Варин А. И.; вдова Игоря Самарова – Самарова Л. Н., председатель правления ветеранов пограничных войск А. П.Кисенков,  председатель совета ветеранов вооруженных сил России, майор запаса Козлов Ю. А., председатель правления союза общественной организации Дятьковского района Митронин И. В. и многие другие.

Почётные гости поприветствовали  ветеранов боевых действий в Афганистане п.Старь и произнесли торжественные речи.

На мероприятии соревновались команды из г.Дятьково, г.Брянска, г.Орел г.Каречева. г.Рославль, г.Калуга из п.Старь и п.Ивот.

Ребята соревновались до вечера. Самые сильные были награждены медалями и грамотами.

Дата: 18 Февраля 2019