Конкурс рисунков «Театральная маска» в СП МБУК «МКДЦ» Дятьковского района «Старской ДК»

На основании указа президента России 2019 год объявлен Годом театра, цель которого – сохранить и популяризировать лучшие отечественные театральные  традиции, усовершенствовать организацию театрального дела.

18 февраля 2019 года в СП «Старской ДК» прошёл конкурс рисунков «Театральная маска». Это мероприятие было приурочено к Году Театра в России.

Цель конкурса - содействие детскому художественному творчеству, раскрытие  потенциала детей и поощрение стремления детей к творчеству. Этот конкурс помог его участникам раскрыться и проявить свои таланты и художественные способности.

В конкурсе принимали участие все желающие дети, не зависимо от возрастной категории. Всего в конкурсе была оформлена выставка из 35 детских работ.

Все юные художники были отмечены  в различных номинациях. В возрастной категории до 7 лет лучшей работой признана работа Тюриной Марии, которая нарисовала яркую, красочную маску. Приз зрительских симпатий получил Нефедов Кирилл. Четырёхлетний художник изобразил пальчиковыми красками улыбающуюся мордашку клоуна. В возрастной категории от 7 до 10 лет победила Дроздова Ульяна, которая предоставила 5 работ с изображением разных венецианских масок. В категории от 10 до 13 лет отличилась Хандешина Виолетта. Она нарисовала фрагмент из спектакля Приключения Буратино, герои которого словно готовы сойти с рисунка и рассказать нам свою историю.

Участники-победители были награждены памятными призами.

Дата: 20 Февраля 2019