Детская игровая программа «Чудо – Масленица»

Не найти такого человека в России, который не любил бы это праздник! Его ждут не только взрослые, но и, с большим нетерпением, дети.

Такие русские народные праздники ежегодно проводятся в нашем доме культуры и стали уже традиционными, любимыми и долгожданными для детей.

И в этом году 10 марта в СП «Старской ДК» дети группы раннего творческого развития  стали участниками праздника «Чудо-масленица». Всю неделю дети с нетерпением ждали этот праздник, ведь они на нём не просто были наблюдателями,  а непосредственно принимали участие во всех играх и конкурсах. Ребята готовились к масленице, на занятиях  они узнали, как раньше на Руси праздновали масленицу, откуда берет начало этот обычай и что он означает.

Традиционно на празднике участники мероприятия провожали Зиму и встречали Весну. Зима не хотела уступать место Весне и тогда они решили помериться силами. В этом споре победила Весна, и Зиме пришлось уйти. Все с радостью проводили ее и попрощались с ней до следующего года.

Как положено на празднике дети веселились от души: водили хороводы вокруг Масленицы, пели русскую народную песню «Блины», частушки, играли в игру «Гори, гори ясно» и угощались блинами.

Дата: 12 Марта 2019