«Где раз подняли русский флаг, там он уже опускаться не может»

В 2014 году в Российской Федерации произошло важное событие государственного масштаба, имевшее огромное значение для каждогороссиянина: частью нашей страны стал Крымский полуостров (Крым). В принципе, мы получили назад свое же, ведь когда-то этот чудесный край принадлежал Руси. Присоединению Крыма к нашему необъятному государству посвятили отдельный праздник - День воссоединения Крыма с Россией. Его предписано отмечать каждый год 18 марта.
Именно в этот день 18 марта 2019 года в 16-00 в СП «Сельцовский ДК» прошла беседа, посвященная 5-тилетию воссоединения Крыма «Где раз подняли русский флаг, там он уже опускаться не может».
Ведущая мероприятия Давыдова В.В., рассказала о том, что в начале весны 2014 года Россия взяла на себя ответственность, и 11 марта 2014 года над Ялтой зареял Российский триколор. На общекрымском референдуме 16 марта 2014 года за воссоединение Крыма проголосовало 96,77 % крымчан. Президент Российской Федерации В.В. Путин поставил точку в «крымской войне» объявив о возвращении Крыма в состав России.
Участники мероприятия услышали интересную информацию, поделились своими впечатлениями. Тимохина С.В. рассказала о поездке в Ялту.
Был оформлен стенд на тему крымской весны.

Дата: 19 Марта 2019