Познавательный час «Космос: рождение новой эры»

Ах, этот день двенадцатый апреля,

Как он пронесся по людским сердцам!

Казалось, мир невольно стал добрее,

Своей победой потрясенный сам.

Для новых поколений 12 апреля 1961 года — далекая история, но мы должны обращать их внимание на события, ставшие золотыми страницами истории человечества, на имена людей, с которыми связан величайший подвиг — прорыв в космос.

Каждый год 12 апреля наша страна и весь мир  отмечает День космонавтики. В этот день в СП «Старской ДК» прошел познавательный час «Космос: рождение новой эры», посвященный этой дате.

Цель мероприятия: воспитать патриотические чувства, формировать элементарные представления о космосе.

Началась программа с увлекательного рассказа ведущей Зеваковой В.Г. о первом человеке, побывавшем в космосе. Участники программы посмотрели презентацию «Юрий Гагарин». Ребята узнали много нового и интересного.  С большим удовольствием дети участвовали в разминке «Будем космонавтами».

В гости к ребятам приходил  звездочет, который загадал ребятам Космические загадки, за правильные ответы участники получали звездочки. С большой радостью дети поиграли со звездочетом в игру «Ждут нас быстрые ракеты».

Заведующая библиотекой Яцкова Ю.А. подготовила для ребят книжную выставку.

Участники с удовольствием отвечали на вопросы   «Космической викторины».

Дата: 14 Апреля 2019