Презентация «Ю.А.Гагарин – первый в мире космонавт»

12 апреля 1961г. с космодрома Байконур на космическом корабле «Восток»  стартовал Ю.А.Гагарин, совершив первый в мире космический полёт, пробыв в космосе 108 минут и благополучно вернувшись на землю. За этот подвиг Ю.А. Гагарину присвоено звание Героя Советского Союза, а день полёта в космос был объявлен праздником – Днём космонавтики.

11 апреля 2019г. в 10.30 в СП «Верховский поселенческий клуб» была представлена презентация «Ю.А. Гагарин – первый в мире космонавт».

На мероприятии присутствовали учащиеся и преподаватели Верховской ОО школы и жители МО «Верховское сельское поселение».

Посетители подробнее узнали о жизни Юрия Гагарина, о его семье, детстве, юношестве, учёбе и друзьях, а главное о подготовке и полёте в космос.

Весь мир уважал, уважает и будет с уважением вспоминать Героя Советского Союза Ю.А. Гагарина. Мы гордимся, что этот человек родился и вырос в нашей стране!

Дата: 14 Апреля 2019