Познавательная программа для детей «Космос далекий и близкий»

12 апреля 1961 г. - этот день навсегда вошел в историю человечества. Весенним утром мощная ракета-носитель вывела на орбиту первый в истории космический корабль “ВОСТОК” с первым космонавтом Земли - гражданином Советского Союза Юрием Гагариным на борту. За 1 ч 48 мин Юрий Гагарин облетел земной шар и благополучно приземлился.

Сегодня 12 апреля 2019 года для учеников коррекционных классов Дружбинской школы сотрудники СП «СДК п.Дружба» провели познавательную программу  «Космос далекий и близкий».

Ведущая Дунаева О.И. рассказала детям о первом полёте человека в космос. Ребята разгадывали загадки про космос, активно участвовали в конкурсах «Предполётная подготовка», «Ждут нас быстрые ракеты», «Кресло космонавта».  Очень понравилась всем викторина «Летательные аппараты». Оказывается, что люди давным-давно хотели подняться в небо и  свои мечты переносили в сказки – Баба Яга в ступе, ковёр-самолёт, ведьма на помеле.

За победу в конкурсах и загадках дети получали жетоны, в конце мероприятия победителя ждал главный приз, остальные получили поощрительные подарки. Ипатов Афанасий    заработал 11 жетонов и стал победителем.

Мальчики  все решили быть космонавтами и обещали хорошо учиться  и заниматься спортом.

Дата: 14 Апреля 2019