Познавательная программа «Путешествие к звездам»

День космонавтики — памятная дата, отмечаемая 12 апреля, установленная в ознаменование первого полёта человека в космос.

12 апреля 1961 года навсегда останется в памяти человечества. 58 лет назад Юрий Алексеевич Гагарин совершил первый в истории полёт человека в космическое пространство – облетел земной шар за 108 минут и благополучно вернулся на землю. Теперь полёты в космос стали привычными. Человечество превратило мечту в реальность.

С целью привлечения внимания к актуальным вопросам Российской истории 12 апреля 2019 года в 17.00  в СП «Слободищенском ДК» прошла познавательная программа для детей посвящённая космосу и космонавтике.

На мероприятии ребята узнали о первом в мире покорители космоса, о космическом снаряжении и питании  космонавтов.

Дети посмотрели интересные презентации: «Юрий Гагарин – великий человек», «Красота вселенной», «Там, на неведомых планетах».

Заряд позитивного настроения ребята получили,  когда с большим интересом соревновались в знание названий звезд и созвездий, планет.

Во время игрового путешествия к звёздам ребята самостоятельно искали и находили верные решения предложенных задач, давали неожиданные ответы на возникающие вопросы. На остановках проводилась шумная дозаправка в форме космической физкультминутки. Праздничность и значимость совместному условному полёту добавляли музыкальные фрагменты.

Мини-тест на звание будущего космонавта все сдали успешно, при этом узнали много нового и интересного. Рисовали замечательные рисунки. По окончанию мероприятия дети получили сладкие космические призы.

Дата: 14 Апреля 2019