Торжественное поздравление с Днем местного самоуправления

Ежегодно 21 апреля, начиная с 2013 года, в России празднуется День местного самоуправления. Указ об учреждении этого нового праздника подписал Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин 10 июня 2012 года. В документе сказано, что новая дата вводится в календарь «в целях повышения роли и значения института местного самоуправления, развития демократии и гражданского общества».

Дата праздника приурочена ко Дню подписания Екатериной II Жалованной грамоты городам, считается, что именно это событие послужило началу российского законодательства о самоуправлении на местах. Свое второе рождение местное самоуправление получило в конце восьмидесятых годов, а в 1993 году ему было отведено не последнее место в новой Конституции.

Накануне праздника, 19 апреля 2019 года, в актовом зале администрации Дятьковского района состоялось торжественное награждение муниципальных служащих и ветеранов муниципальной службы.

Собравшихся в зале с профессиональным праздником поздравил глава администрации Дятьковского района, секретарь Дятьковского местного отделения ВПП «Единая Россия» Павел Валяев и глава Дятьковского района Иван Арсенов.

Затем муниципальные служащие и ветераны получили из рук руководства района заслуженные награды — благодарственные письма, благодарности и почетные грамоты администрации Дятьковского района и Дятьковского районного Совета народных депутатов. На мероприятии присутствовали главы городских и сельских поселений района, которым глава администрации Павел Валяев торжественно вручил благодарственные письма за высокий профессионализм и эффективную муниципальную службу на территории поселений района.

Дата: 19 Апреля 2019