21 апреля в г. Дятьково состоялся Открытый фестиваль постной кухни

21 апреля 2019 года весь православный мир празднует Вербное воскресенье.  Вот уже в четвертый раз в этот великий праздник в Дятьковском районе проходит фестиваль постной кухни.

В храмах уже прошли службы и к ярмарочной площадке на пл.Ленина потянулись жители города, чтобы насладиться изысканностью постных блюд. Свои кулинарные шедевры дятькоцам предложили приходские общины православных храмов города Дятьково, города Фокино, села Слободище.

Открыл фестиваль постной кухни благочинный Дятьковского церковного округа, иерей Павел Корнеев.

Оценивало все многообразие вкусных и полезных блюд компетентное жюри в составе специалистов Администрации Дятьковского района.

Творческую программу фестиваля подготовили коллективы художественной самодеятельности СП «ДГДК»: народный хор «Ветеран» (руководитель В. Черкасов), ансамбль казачьей песни «Любавушка» (руководитель С. Толипова), народныйансамбль русской песни «Россияне» (руководитель Я. Паниченко).

Завершился праздник награждением победителей дипломами и ценными призами. Все присутствующие остались довольны и сыты.

Дата: 23 Апреля 2019