Муниципальный этап Всероссийских соревнований «Президентские состязания» среди школьников

23 апреля в предверии  «Дня Победы», в доме спорта «Электрон» города Дятьково проходил муниципальный этап Всероссийских соревнований «Президентские состязания» среди школьников. Во время торжественного открытия соревнований, ветеранам спорта Дятьковского района (Семин Евгений Алексеевич, Лейзерович Федор Федорович, Курочкин Евгений Алексеевич, Селезнев Алексей Яковлевич, Гришаева Валентина Анатольевна, Семина Валентина Александровна, Вовин Виктор Филиппович, Варин Виктор Павлович, Филинов Александр Сергеевич),были вручены памятные медали в честь 75-летия освобождения Брянской области от немецко-фашистских захватчиков. Медали вручал глава Дятьковского района И.М. Арсенов.

По окончании торжественной части был дан «Старт» «Президентским состязаниям». Юноши и девушки команд общеобразовательных школ соревновались в следующих дисциплинах:

Бег – 1000м., бег- 60м., подтягивание на высокой перекладине (юноши), сгибание и разгибание рук,в упоре лежа (девушки), подъем туловища из положения, лежа на спине (юноши, девушки), прыжок в длину с места, наклон  в перед из положения сидя. В личном зачете по результатам многоборья победители определялись среди юношей и девушек, сельских и городских школ раздельно.

Победителями и призерами стали среди городских школ: Якушин Максим ,Шепляков Максим (ДСОШ №2), Релин Иван (ДСОШ №5); Денисова Ангелина, Сакулина Сабрина (ДСОШ №3), Савоничева Алена (ДСОШ №1)

Победителями и призерами стали среди сельских школ: Васин Данила (Старская СОШ),Гольцов Никита (Любохонская СОШ),Барбосов Станислав (Ивотская СОШ); Баранова Елизавета, Мелихова Полина (Ивотская СОШ), Иванина Александра (Старская СОШ).

Командные зачеты также определялись раздельно среди городских и сельских школ. Среди городских школ 1 место заняла – Дятьковская городская гимназия,

2 место – ДСОШ №2, 3 место – ДСОШ №1.

Среди сельских школ: 1 место – Ивотская СОШ, 2 место – Бытошская СОШ, 3 место – Старская СОШ.

Команды, занявшие 1 места в муниципальном этапе соревнований, будут представлять наш район на областных соревнованиях.

Дата: 24 Апреля 2019