Цикл мероприятий ко Дню Победы в «Березинском сельском клубе»

9 Мая — это не просто праздник, это — один из великих дней, почитаемый не только в России, но и во многих других пострадавших от захватчиков странах мира. День Победы — это праздник, важный для каждой семьи и каждого гражданина. Сложно найти человека, которого бы никоим образом не коснулась ужасная война, унесшая жизни миллионы солдат и мирных граждан. Эту дату никогда не вычеркнут из истории, она останется навечно в календаре, и всегда будет напоминать о тех страшных событиях и великом разгроме фашистских войск, прекратившем ад.

9 мая 2019 года в 74-ю годовщину Великой Победы над фашизмом работниками СП «»Березинский сельский клуб» были подготовлены и проведены следующие мероприятия.

В 10.00 в деревне Березино и в 11.00 в селе Пупково у памятников погибших односельчан и освободителей  в годы Великой Отечественной войны,  прошли митинги  «Победа вновь по нашим улицам идет!».

На митинг были приглашены жители села, учителя, школьники, представители местной администрации.

Жители и гости  деревни Березино с  портретами своих дедов и прадедов прошли по центральной улице Керамическая,  от школы до памятника, в шествии «Бессмертный полк».  В рядах бессмертного полка стояли взрослые и дети, которые хранят память о подвиге. У каждого на портрете свой герой.

Открыла митинг глава администрации Ермакова С.Н., поздравив односельчан с одним из самых знаменательных праздников. Она отметила огромное историческое значение победы нашей страны над немецкими оккупантами, пожелала, чтобы молодые поколения чтили и уважали этот важный день.

В память о тех, кто погиб, защищая страну и ее жителей, участники  художественной самодеятельности Березинского клуба  и дети детского сада «Золушка» рассказали стихи   военных лет.

По традиции к обелиску погибших воинов в Великой Отечественной Войне 1941-1945 гг. были возложены венки и цветы.

В 12.00  в СП «Березинский сельский клуб» состоялся торжественный концерт «Расцвела салютами Победа!» , посвящённый этой знаменательной дате.

Данный концерт пришли посмотреть не только ветераны и люди пожилого возраста, но и молодое поколение, что дает уверенность в том, что память о тех, кто не вернулся с войны, о тех, кто приближал нашу победу, будет жить вечно.

Началось мероприятие с видео презентации «Поклонимся великим тем годам!».

Ведущие концерта Ковалева Екатерина и Субочева Александра продолжили программу эмоциональным стихотворением о страшных  событиях тех лет. Мало кто из присутствующих зрителей смог сдержать слёзы.

В концертной программе прозвучали  лучшие песни военных лет в исполнении солистов вокальной группы «Kids» - Софии Горбачевой и Ольги Булко под руководством звукооператора Прокошиной Э.Р..

Сценку «Брат и сестра» и стихотворения на военную тему показали  и рассказали дети театрального кружка «Веселые ребята» под руководством Головановой С.Е..

Хореографические группы «Шик» и «Королева» (руководитель  Ковалева Е.А.)  приготовили такие танцы как: «Кукушка», «Катюша», «Как родная меня мать провожала», которые стали украшением всей концертной программы.

Особенно хочется отметить танец «Начало войны». Этот танец получился очень, трогательным и запоминающимся.

Завершила праздничный концерт - песня «День Победы», которая отражает одновременно чувство радости и гордости за выдержку, стойкость, мужество переживших войну людей и вместе с тем несет огромную печаль о многочисленных жертвах той войны.

Слова песни подхватили все присутствовавшие в зале.

День Победы - это единственный государственный праздник в России, когда гордость и скорбь смешаны в наших сердцах, этот день по праву является самым ярким, величественным в истории нашей страны. Незабываемой и святой на все времена остаётся память поколений о павших героях.

Дата: 11 Мая 2019