Концерт, посвящённый Дню Победы в «Любохонском Доме культуры»

9  мая  2019 года в зрительном зале  СП МБУК «МКДЦ»  «Любохонский Дом культуры»  состоялся большой  праздничный концерт «Нам 41-й не забыть, нам вечно славить 45-й!»», посвящённый 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

С самого утра в поселении проходили мероприятия в честь этой даты.

В 11-00 началось торжественное шествие во главе которого шел «Бессмертный полк» и возложение цветов, венков, у памятных мест п.Любохна: Обелиска Победы,  бюста Дважды Героя Советского Союза А.А. Головачёва, на Братской могиле, в котором приняли участие  около 500 человек.

В течение дня шла радиотрансляция песен военных лет на Площади Победы.

В 17-00 начался праздничный концерт, который  по уже сложившейся традиции проходит на площади. Но в связи с неблагоприятными погодными условиями пришлось мероприятие перенести в зрительный зал.

Ведущая, заведующая структурным подразделением Калмыкова Ирина Александровна, проникновенно и искренне передавала в стихотворениях о войне атмосферу этого великого праздника «со слезами на глазах». А помогали  в этом специально подготовленные номера.

Открывал концерт танцевальный коллектив «Каприз» (руководитель Гаврикова Л.Л.)  с хореографической композиций «Маки». В продолжение темы в исполнении дуэта из вокальной группы «Рождество» из г.Фокино зрителей растрогали песни  «Плач матери» и «Ты помни». В исполнении Ани Максимовой и Даши Супрановой, солисток вокальной группы «Переходный возраст» Любохонского ДК (руководитель Мардамшина Н.Л.), звучали песни «Зажгите свечи», «Мальчики-кадеты», «Помни». Танцевальный коллектив «Эклектика» (руководитель Желтышева Д.О.), задавал нужное настроение хореографическими композициями «Дети войны», «Невесты, которые ждали», танцем «Катюша». Тепло встречали зрители инструментальный ансамбль «Сюрприз» и вокальную группу Любохонской школы искусств.

В заключении весь зал вместе с народным ансамблем «Карагод» (руководитель Мардамшина Н.Л.), пели попурри на песни военных лет, закончив концерт традиционной песней «День Победы»

Концерт действительно получился большим, на два часа,  ярким и разножанровым, в котором приняли участие и посетили  около 500 человек.

Дата: 11 Мая 2019