Тематический вечер встречи для пожилых людей «Великая Отечественная война в стихах и песнях»

74 года нас отделяет от суровых и грозных лет войны. Время никогда не сотрёт из памяти народа самую тяжёлую и жестокую из всех войн в истории нашей Родины. В сердцах людей она жива, потому что  до сих пор ещё не залечены раны, не иссякла боль, не забыты те, кто отдал жизнь за великую победу.

14 мая 2019 года в 18.00 в СП «Слободищенский ДК» состоялся тематический вечер встречи для пожилых людей «Великая Отечественная война в стихах и песнях».

Ведущая Шилкина Т.С. пригласила на встречу тех,  кто много раз слышал о войне. Они с большим удовольствие откликнулись на приглашение.

В ходе мероприятия, женщины рассказывали о тех страшных днях, вспоминали, как их отцы бились за Родину. Карпеко Наталья прочла стихотворения  Юлии Друниной «Бабы», «Солдатские будни», Валентина Дятьковская прочла стихотворения Муса Джалиль « Песня девушки», «Неотвязные мысли».

«Жить, работать, побеждать врага помогали нашему народу песни, созданные в те грозные годы» - только ведущая сказала эти слова, как женщины встрепенулись, заулыбались, и стали вспоминать любимые песни войны. Здесь в ход пошли военные частушки, такие песни как «Катюша», «Синий платочек», «Первым делом - самолёты» и т.д. Стали плясать под песню «Валенки»!

Головина Валентина Ивановна сказала так: «Кто сказал, что надо бросить песни на войне? После боя сердце просит музыки вдвойне!!!»

На такой доброй ноте это душевное, полное воспоминаний мероприятие. Ещё долго женщины стояли возле  ДК, бурно обсуждая встречу.

Дата: 17 Мая 2019