Мероприятие посвящённое Международному дню семьи «СемьЯ»

Семья-это источник любви, уважения, солидарности и привязанности, то на чём строится любое цивилизованное общество, без чего не может существовать человек.

15 мая 2019 года в СП «Старской ДК» была проведена развлекательная программа «Семья», посвящённая Международному дню семьи.

Цель мероприятия:  расширить представление детей о семье как величайшей общечеловеческой ценности, показать, что мир в семье - главное условие благополучия, счастья и здоровья всех членов семьи.

Открыла программу библиотекарь Яцкова Ю.А., которая рассказала ребятам об истории возникновения праздника.

Затем ребятам предстояло участие в четырёх конкурсах. Первый конкурс «Народная мудрость гласит» - дети составляли пословицы о семье, которые были разбиты на две части, необходимо было соединить их. Следующий конкурс назывался «Передай сердечко». Участники,  передавая сердечко  друг другу, говорили ласковые, добрые слова, которые звучали дома в семье. В следующем конкурсе «Дом твоей мечты»  ребята  собирали кирпичики для строительства дома. В завершении  конкурсной программы дети исполняли песни о дружбе, добре.

Участники программы с радостью дискутировали о значимости семьи, на чём держится семья, о традициях и взаимоотношениях в своих семьях. Вокальная группа «Соцветие» исполнила всем гостям песню «Дружба крепкая».

В библиотеке была оформлена выставка «Мы читаем всей семьёй» на которой была представлена литература о семейном воспитании, увлечениях, где можно отдохнуть с семьёй, как провести час досуга.

Завершилась  программа весёлым флешмобом.

Дата: 17 Мая 2019