Познавательная программа для коррекционных классов «Театр в годы войны»

Годы Великой Отечественной войны стали важным этапом в развитии духовной культуры, характеризующимся мобилизацией всех сил, значительными успехами театрального искусства. Перед деятелями театра с новой силой встали задачи воплощения на сцене героической темы и характеров. Многие мастера сцены ушли в армию, стали бойцами партизанских отрядов, были уничтожены многие театры с декорациями, но, не смотря на эти трудности, театральная деятельность не прекращалась даже в первые дни войны.

16 мая 2019 года в СП «СДК п.Дружба» для учеников коррекционных классов Дружбинской школы была проведена познавательная программа, посвящённая театральному искусству в годы Великой Отечественной войны.

Ведущая мероприятия, художественный руководитель Дунаева Оксана Игоревна, рассказала ребятам о театрально – концертных и цирковых бригадах, которые выступали во всех частях Советской Армии, о фронтовых театрах, об артистах, которые выезжали на передовую, о Театре народного ополчения, который работал в блокадном Ленинграде.

В продолжение истории о театральном искусстве, подросткам рассказали о Театре санитарного просвещения, в котором играла детская группа.

По ходу всей программы на мультимедийном экране были продемонстрированы фронтовые видео – ролики.

По завершению познавательной части программы мальчишкам и девчонкам показали фотовыставку «Герои сцены – герои войны», которая вывешена в холле.

Дата: 17 Мая 2019