Акция посещения памятника воинов освободителей деревни Березино в Великой Отечественной войне, посвященную Дню памяти и скорби «Нам память не дает покоя»

22 июня отмечается  одна из самых печальных дат в истории России – День памяти и скорби – день начала Великой Отечественной войны. 22 июня 1941 года без объявления войны фашистская Германия напала на Советский Союз. Эта война была особенной,  она и называлась Великой Отечественной потому, что все от мала до велика, поднялись на защиту Родины.

Теперь же 22 июня мы можем лишь вспомнить всех тех, кто погиб, защищая Родину, кто был замучен фашистами, кто погиб от голода и холода. После войны мир узнал немало историй о судьбах людей военного времени.

22  июня  2019 года в 10.00 жители разных возрастов д.Березино приняли участие в акции посещения памятника  воинов освободителей деревни Березино в Великой Отечественной войне, посвященную Дню памяти и скорби  «Нам память не дает покоя», которую подготовила и провела заведующая СП «Березинский СК» Голованова С.Е.

Ведущая рассказала присутствующим о начале Великой Отечественной войне, о героизме солдат в дни войны. Затаив дыхание все внимательно слушали. Даже присутствующие маленькие дети, которые не понимали что происходит, вовремя минуты молчания  молчали.

Мероприятие было завершено возложением цветов к памятнику погибших воинов.

Хочется, чтобы всегда летел над нашей Землей ветер Победы, ветер Мира, гоня перед собой невесомое облако нашей памяти.

Дата: 22 Июня 2019