«Память нашу не стереть с годами»

Прошло 74 года, но вся страна помнит и знает о великих страданиях и о великом подвиге, совершенным нашим великим народом.

1418 дней и ночей боев, поражений и побед, 27 миллионов погибших соотечественников — эти скорбные цифры никогда не изгладятся из памяти нашего народа. 22 июня 1941 года навсегда останется для нас днем великой трагедии и великого мужества.

22 июня 2019 года, в этот скорбный, день возле братской могилы в сквере п. Дружба состоялся митинг «Память нашу не стереть с годами». Провели мероприятие работники СП «СДК п. Дружба» Кривцова Елена Ивановна и Дунаева Оксана Игоревна. Участие в нем приняли руководители и работники организаций и юное поколение поселка.

Открыл траурный митинг глава Большежуковского сельского поселения Поляков В.П.  Он отметил, как важно помнить и чтить подвиг наших дедов, они сражались за нашу жизнь, за нашу Родину, за светлое будущее своих потомков.

Ведущая, художественный руководитель Дунаева О. И. призвала односельчан отдать дань памяти погибшим в годы страшной войны  и почтить их минутой молчания.

Поколения, которым война знакома только по фильмам и книгам, должны знать всю правду о ней, ведь Великая Отечественная война — это одна из славных и трагических страниц истории нашей страны. Патриотизм советских людей, их любовь к Родине помогли выстоять в войне, пережить все тяготы и лишения, и разгромить фашистские войска, что спасло страну и мир от угрозы порабощения.

В рамках митинга были возложены цветы к Могиле Неизвестного солдата и к братской могиле.

Дата: 23 Июня 2019