Правила безопасного поведения детей в период летних каникул «Азбука безопасности» в «Любохонском Доме Культуры»

Время летних каникул – время отдыха, развлечений, получения хороших эмоций. И чтобы это лето было ярким, безопасным и запоминающимся необходимо соблюдать правила.

1 августа 2019 года в 10-00 в СП МБУК «МКДЦ»  «Любохонский ДК»,  в рамках Всероссийской акции  «Безопасность детства – 2019» было проведено мероприятие для детей «Азбука безопасности».

В начале мероприятия Леди Баг, Супер Кошка и Доктор Айболит в роли которых выступили культорганизатор Непша Оксана Сергеевна,  руководитель клубного формирования Желтышева Дарья Олеговна и работник ДК Князюк Сергей Владимирович, познакомились с воспитанниками старшей группы детского сада «Светлячок» и отправились в познавательное путешествие.

В занимательной игровой форме персонажи Леди Баг и Супер Кошка познакомили детей с правилами дорожного движения и безопасного поведения на дорогах.

Дети учились соблюдать элементарные правила организованного поведения на улице, понимать значение сигналов светофора, дорожных знаков.  Затем перешли к  правилам безопасного поведения на детской площадке, после чего Супер Кошка проверила у детей умение правильно назвать знак безопасности и объяснить его применение.

Ребята поучаствовали в  эстафете «Тише едешь, дальше будешь», играли  с мыльными пузырями, отгадывали загадки.

Мероприятие проходило по заранее нарисованному на асфальте макету с изображением улицы города, дорожными знаками и препятствиями.

В завершении мероприятия ребята закрепили свои знания с помощью мультвикторины «Азбука безопасности со Смешариками» и получили флаеры «Телефоны вызова экстренных служб».

Дата: 04 Августа 2019