IV Всероссийская акция «Ночь кино»

Кинематограф со времен немого кино молниеносно вошел в жизнь современного человека и занял там особое прочное место. Именно кино в наше время в силу своей популярности и массовости оказывает первостепенное воздействие на умы и чувства людей. Его влияние на нравственные установки общества переоценить невозможно.

24 августа 2019 года по всей территории нашей страны прошла акция «Ночь кино». Дата проведения акции выбрана не случайно, она приурочена к ежегодному празднованию Дня российского кинематографа, которое проходит 27-го августа.

Акция, которая стала популярной среди российских кинозрителей, в этом году прошла уже в четвертый раз. Организаторы акции «Ночь кино» — Министерство культуры Российской Федерации, Фонд кино и портал культурного наследия и традиций России «Культура.РФ».

К данной акции вновь  присоединился г. Дятьково и Дятьковский район, где было развернуто 5 открытых площадок: в СП «Дятьковский городской дом культуры», СП «Березинский сельский клуб», СП «СДК п.Дружба», СП «Любохонский ДК», СП «Слободищенский ДК».

Начиная с 20.00 на площадках со свободным (бесплатным) доступом прошла демонстрация трёх российских фильмов, которые были определены по итогам зрительского голосования, организованного на сайте информационного агентства ТАСС. Это были следующие картины: «Балканский рубеж» (режиссер Андрей Волгин), «Домовой» (режиссер Карен Оганесян), «Полицейский с Рублевки. Новогодний беспредел» (режиссер Илья Куликов).

Желающие посмотреть фильмы  приходили целыми семьями.

Всего в акции в г.Дятьково и Дятьковском районе приняли участие 1054 человека.

Акция «Ночь кино» дала возможность в полной мере насладиться миром кино. Зрители мероприятия выразили огромную благодарность за проведение подобной акции, ставшей уже у нас в городе традиционной.

Дата: 26 Августа 2019