Урок мужества «Терроризм-угроза обществу»

3 сентября – памятная дата в российском календаре. В этот день России вспоминает жертв террористической атаки на Беслан и склоняет головы в память о всех жертвах террористической агрессии, с которой когда-либо сталкивался наш многонациональный народ. 3 сентября – День солидарности в борьбе с терроризмом.

3 сентября 2019 года в СП «Старской ДК» состоялся урок мужества «Терроризм - угроза обществу!».

Открыла мероприятие культорганизатор Шилкина Т.Н. лекцией «Наш мир без терроризма». Ребятам был показан видео - фильм со страшными кадрами, облетевшими весь мир, когда три дня дети и учителя находились в заложниках в Бесланской школе, не еды, не питья, не надежды на спасение.

Огромные цифры погибших вызвали ужас в глазах всех присутствующих детей, некоторые из них едва сдерживали слёзы.

У терроризма нет национальности, это враг всех. Такая фраза прозвучала из уст присутствующей на мероприятии заместителя главы администрации п. Старь Шилиной Т.В.

Минутой молчания почтили все собравшиеся память погибших в это страшном событии. Солистка вокальной группы «Вдохновение» Владлена Козявина (руководитель Шилкина Т.Н.) с большой трепетностью исполнила песню «Мир без войны». Библиотекарь Яцкова Ю.А. подготовила книжно - иллюстративную выставку «Мы против террора».

Дата: 16 Сентября 2019