Аналитический час «Мы против террора»

3 сентября – день траура по всем жертвам терактов, а также тех, кто погиб, выполняя свой долг в ходе спасательных операций. В День солидарности в борьбе с терроризмом  жители РФ несут цветы к памятникам и мемориалам погибших от рук террористов, принимают участие в траурных шествиях и мероприятиях, вспоминая всех потерпевших. Это отражает сплоченность общества и государства против данной идеологии насилия, которая является угрозой международного масштаба.

3 сентября 2019 года в 17.00 в СП «Слободищенский ДК» секторе КДД д. Чернятичи прошёл аналитический час для подростков «Мы против террора».

Во время мероприятия были рассмотрены: история и причины возникновения террористических движений, объектно-субъектный состав, цели, методы и средства терроризма, методы террористической деятельности, основные виды террористических актов, примеры международных террористических актов.

Ребята приводили примеры известных им случаем террористических актов, активно обсуждали их.

В ходе мероприятия ребята узнали, что именно 3 сентября – День солидарности в борьбе с терроризмом. Этот день приурочен к трагическим событиям, произошедшим 1-3 сентября 2004 года в городе Беслане, когда в результате террористического акта погибли более трехсот человек, в основном женщины и дети. Эти трагические события потрясли весь мир. Ребята увидели изображение памятника, посвященного жертвам бесланской трагедии 2004 года, узнали, что он был открыт 1 июня в центре Москвы у храма Рождества Пресвятой Богородицы. Теперь в столице нашей великой Родины есть место, где каждый может почтить память жертв Беслана.

В конце беседы был проведён инструктаж по антитеррористической и личной безопасности. По окончанию мероприятия ребята задавали вопросы, интересующие их по теме.

Дата: 16 Сентября 2019