Дятьковский район принимает участие во Всероссийской тренировке по гражданской обороне.

1 октября в Брянской области, как и по всей России, стартовала ежегодная тренировка по гражданской обороне. Штабные и практические учения будут проходить в два этапа в течение 2-х суток. Рядовых граждан масштабное учение не коснется, жителям следует соблюдать спокойствие.

Всероссийская тренировка по гражданской обороне (ГО) проводится с федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов, органами местного самоуправления и организациями. Тематика традиционна "Организация выполнения мероприятий по гражданской обороне органами управления и силами РСЧС на территории Российской Федерации".

Основной целью тренировки является повышение эффективности управления при выполнении мероприятий по гражданской обороне, предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и крупных пожаров. В ходе тренировки будет проверена готовность органов управления и сил ГО всех уровней к ликвидации ЧС природного и техногенного характера, а также выполнению мероприятий по ГО.

В первый день в ходе тренировки особое внимание уделяется оповещению и сбору руководящего состава, постановке учебных задач, уточнению действующих планов по защите населения.

Дата: 01 Октября 2019