Игровая программа «Осень рыжая подружка»

Осень – самое красивое время года! Но есть две осени. Одна – радостная, пышно убранная, богатая урожаем, и другая – в лоскутьях опадающей листвы, грустная, с тихим плачем мелкого дождика.

11 октября 2019 года сотрудники СП «СДК п. Дружба» Кривцова Е.И. и Агапова Ф.С.  посетили с игровой программой «Осень рыжая подружка» воспитанников детского сада «Теремок». Вместе с ними пришла и неожиданная гостья – Осень, художественный руководитель Дунаева О.И.,  которая очень любит веселье, шум, гам, игры и загадки. А в своей корзинке она припасла их не мало.

Под задорную музыку мальчишки и девчонки играли в «Фрукт-овощ-ягода», «Вершки и корешки», «Солнышко и дождик».

После активных игр перешли к более спокойным: отгадывали «Осенние загадки», искали «Лишний фрукт и овощ», хором отвечали на викторину «Вы правы! Вы не правы!».

В конце мероприятия каждый ребенок попробовал себя в роли актера, ведь сейчас идет год Театра в России. По команде Осени дети показывали, как медведь впадает в спячку, как волк бегает по лесу, а зайка убегает, как ежик собирает грибочки, как птички улетают на юг и как замерзли забытые овощи  на грядке.

Дата: 14 Октября 2019