Фестиваль самодеятельного творчества «В дружбе народов – единство страны!»

4 ноября 2019 года в  16-00 в  зрительном зале  СП «Любохонский Дом культуры» состоялся поселковый фестиваль самодеятельного творчества «В дружбе народов, единство страны!», в котором приняли участие пять организаций: Любохонская  средняя общеобразовательная школа, Детская школа искусств п.Любохна, Любохонский детский сад «Светлячок», Любохонская поселковая библиотека, Любохонский Дом культуры.

Это мероприятие было организовано по инициативе СП «Любохонский ДК» при поддержке главы администрации п. Любохна  Смолякова Дмитрия Олеговича.

Организовала и провела фестиваль заведующая структурным подразделением «Любохонский ДК» Ирина Калмыкова.

Программы, представленные  от каждого учреждения, были разножанровыми и яркими.

От поселковой библиотеки выступила представитель старшего поколения, участница клуба «Сударушка», Пыркина Галина Алексеевна, которая проникновенно читала стихотворение «Россия», написанное  нашей  землячкой Петрухиной Н.Н.

Старшее поколение сменили самые маленькие 4-х  летние участники фестиваля из детского сада «Светлячок». Юные артисты читали стихотворения, пели и танцевали.

Тепло зрители встретили учеников и преподавателей Детской  школы искусств п.Любохна, которые подготовили полноценное продуманное выступление, представленное в разных жанрах и раскрывшее тему фестиваля.

От Любохонской средней школы выступали ученики старших классов, порадовав зрителей современными танцами и песнями.

Завершал фестиваль Любохонский Дом культуры. В исполнении народного фольклорного коллектива «Карагод» (руководитель Мардамшина Н.Л.) звучали песни о России и народном единстве, танцевальные коллективы «Сияние» и «Эклектика» (руководитель Желтышева Д.О.) украсили программу народными танцами «Русская плясовая», «Еврейский», «Цыганский».

Жюри на фестивале были наши доброжелательные зрители, поэтому   самодеятельных артистов ждали бурные аплодисменты и возгласы «молодцы».

В заключении праздника заведующая СП «Любохонский ДК» Калмыкова И.А. наградила всех дипломами за активное участие в фестивале «В дружбе народов – единство страны!», который стал объединяющим мероприятием для  учреждений и поколений п. Любохна, которое посетили около 500 человек.

Дата: 06 Ноября 2019