Открытый урок по театральным занятиям группы раннего развития «Мир театра»

2019 год объявлен годом театра. Согласно концепции положения о годе театра, в СП «Старской дом культуры» было принято решение проводить занятия по театральному искусству с самыми маленькими детьми. В КФ «Мир детства» занимаются дети от 4 до 8 лет. Театральные занятия в младшей группе проводит руководитель «Мир детства» Зевакова Н.А.. В старшей группе проводит руководитель КФ «Читайка» Трошина А.И..

Цель таких занятий побуждать детей к импровизации с использованием доступных средств выразительности (жестов, мимики, движений); развивать воображение, умение самостоятельно проигрывать сначала в уме, а затем в действии цепочку заданных движений; развивать способность, свободно и раскрепощено держатся при выступлении.

Руководители на театральных занятиях учат детей, что театр бывает разный: кукольный, настольный, театр теней, театр животных, пальчиковый театр и другие. Обучают первым навыкам становления актеров.

28 ноября 2019 года в СП «Старской ДК» был организован и провиден открытый урок «Мир театра» для родителей, где дети показали свои результаты посещения таких занятиях.

Ребятами из младшей группы была показана поучительная сценка «Таня и овощи». Старшая группа показала инсценировку сказки «Теремок», и кукольную сказку «Репка». Так же в открытом уроке приняли участия ребята из КФ «Читайка» и показали младшим ребятам свои юмористические сценки  «Новый год» и пантомима «Клоуны».

И пусть сегодня дети еще совсем малы для большой сцены, но время летит быстро и кто знает, возможно, в скором будущим мы их увидим на сцене Большого театра. А сегодня они учатся, стараются и все у них  впереди.

Дата: 29 Ноября 2019