В Дятьково функционирует инженерный центр - классическая оптика, квадрокоптеры, стойки станков ЧПУ

Техническое образование, подготовка высокопрофессиональных кадров для производственных предприятий – важнейшая задача системы образования, поэтому на базе центре "ВЕГА" Дятьковского района совместно с предприятием ООО "НПП" Александр" создан инженерный центр, где проводится практико-ориентированное обучение по направлениям - классическая оптика, квадрокоптеры, программирование стоек станков с ЧПУ.

Центр оснащен современным оборудованием: шлифовально-полировочные профессиональные станки, эмуляторы стоек станков ЧПУ, квадрокоптеры, измерительные приборы.

Преподаватели центра прошли переподготовку в Москве и на предприятии.

Сегодня, 12 февраля, прошел очередной мастер-класс со студентами третьего курса ДФ ГАПОУ «БТЭиР», на предмет знакомства их с деятельностью предприятия. Педагоги показали, как шлифовать минералы, стекло, управлять квадрокоптерами. Пара ребят попробовала встать за станок и поработать. По окончанию курса в центре, у выпускников имеется возможность устроиться на предприятие в качестве ученика, где на заводе платят первоначальную зарплату в 15 тысяч рублей.

В инженерном центре МАУДО «ВЕГА» ждут воспитанников на обучение.

Дата: 12 Февраля 2020