Районная спартакиада допризывной молодёжи, проводимая в рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы, и приуроченная к 75-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне

Сегодня, 13 февраля 2020 года, состоялась районная спартакиада допризывной молодёжи, проводимая в рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы, и приуроченная к 75-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
С приветственным словом на торжественном открытии выступили: глава Дятьковского района Иван Матвеевич Арсёнов, заведующий сектором по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации района Александр Иванович Мироненко.

«Уважаемые ребята, преподаватели и тренеры, сегодня мы все здесь собрались в рамках месячника оборонно-массовой, спортивной и патриотической работы. Этот год для нас особенно важен, мировое сообщество празднует 75-ую годовщину Великой Победы. Мы видим, как в нашем районе строится работа по военному и патриотическому воспитанию подрастающего поколения, мы гордимся нашими победами, нашими земляками, всеми вами. И сегодня, продолжая работу по подготовке нашей Победы, я искренне от имени администрации Дятьковского района и депутатов районного Совета поздравляю вас с этим событием. Вы пример для молодежи, закаливаете свое не только тело, но и дух, готовитесь к защите рубежей нашей Родины. С праздником вас и пусть победит сильнейший!» - отметил глава Дятьковского района Иван Матвеевич Арсёнов в своем выступлении.

В районной спартакиаде приняли участие 9 команд: общеобразовательные школы г. Дятьково и Дятьковского района, Дятьковская кадетская школа, Дятьковский филиал ГАПОУ БТЭиР им. Героя М. А. Афанасьева, которые получили возможность помериться силами в спортивных соревнованиях.
Ребята сдавали нормативы по стрельбе из пневматической винтовки, подтягивании на перекладине, а также в лыжных гонках.
По итогам спартакиады в командном зачете 1-е место заняла ДСОШ №2 , на 2-м месте ДСОШ №5, 3-е место – Ивотская СОШ.
В личном зачете лучшие результаты показали – Репин Георгий- 211 очков (ДГГ), Релин Иван – 174 очков (ДСОШ №5), Зуев Никита – 137 очков (Ивотская СОШ).
Команды победители и призеры были награждены грамотами, участники команд – грамотами и медалями.
В личном зачете юноши награждены грамотами и медалями.

Дата: 13 Февраля 2020