Встреча руководителей района с членами Дятьковского районного Совета ветеранов

12 февраля 2020 года с членами Дятьковского районного Совета ветеранов встретились заместитель главы районной администрации Л.И. Костина, руководители социальных учреждений города и районной больницы.
Большее количество вопросов было адресовано к главному врачу Дятьковской центральной районной больницы имени В.А. Понизова Алле Николаевне Мироновой и заместителю главного врача по амбулаторно-поликлинической деятельности Тамаре Владимировне Родиной: о записи к узким специалистам, о ремонте больницы и о ее оснащении. Заместитель главы администрации Людмила Ивановна Костина рассказала о планах по решению проблемы обеспечения медицинских кадров.
Начальник Управления ПФР в Дятьковском муниципальном районе и городском округе г.Фокино Татьяна Анатольевна Баранова разъяснила, какие единовременные выплаты в связи с празднованием 75-ой годовщины Победы получат различные категории населения. Начальник отдела социальной защиты населения Дятьковского района Наталья Леонидовна Стецкова рассказала о мерах социальной поддержки пожилых граждан и инвалидов, других категорий населения, о новшествах в законодательной социальной сфере в 2020 году. Директор комплексного центра социального обслуживания Дятьковского района Ирина Сергеевна Демушина сообщила о работе, которую проводит центр, в частности, о работе клуба для пожилых людей, о курсах психологических тренировок памяти, о группах компьютерной грамотности, о доставке граждан 65 лет и старше, проживающих в сельской местности, в медучреждение.
В конце мероприятия Председатель Дятьковского районного Совета ветеранов Владимир Михайлович Рубекин поблагодарил всех за работу, за подробные и понятные ответы и выразил инициативу на дальнейшее сотрудничество.

Дата: 13 Февраля 2020