Память. Лица района.

Гурвич Эммануил Михайлович 1917 года рождения, член ВЛКСМ с 1931 года, член ВКП/б/ с 1941 года. До войны работал в Ростове на Дону преподавателем. Окончил физико-математический институт, сейчас комиссар отряда особого назначения Западного фронта.
В армии с 1939 года. В начале войны добровольно пошел в отряд особого назначения, который формировал в то время тов. Тимошенко. Сначала в отряде был политруком взвода, потом политруком роты, а затем стал комиссаром отряда.
С апреля 1942 года в составе отряда специального назначения Орлова Г.И., в качестве комиссара отряда особого назначения, с 8 марта 1943 года - комиссар Дятьковской партизанской бригады.

Дата: 28 Марта 2020