Онлайн – мероприятие «Горница»

18 мая международный день музея. С давних времен люди ценили наследие своих предков и старательно собирали частицы прошлого. На сегодняшний день человечество сохранило эту благородную традицию в виде экспозиций и выставок.

В СП «Старской ДК » есть комната то же напоминающая музей, это комната народного быта «Горница» ежегодно 18 мая в ней проводятся различные мероприятия.

Цель данного мероприятия: познакомить с жизнью, бытом и творчеством русского народа, приобщать к народным традициям и обычаям.

В ходе мероприятия руководитель КФ «Мир детства» Зеваковой Н.А. провела онлайн беседу с рассказом ожилище крестьянской семьи, о предметах русского быта (печь, прялка, люлька и т.д.); познакомила зрителей  с кухонными принадлежностями, которые там находятся: кочерга, ухват, чугунок, горшок, крынка, сито, самовар.  Для развлечения и закрепления материала детям было предложено отгадать загадки и поиграть в игру ручеек по видео презентации.

Данное мероприятие направлено на воспитание любознательности, интереса к истории и традициям своего народа. Видео мероприятие размещено на страницах СП «Старской ДК» в социальных сетях одноклассники и контакт.

Мероприятие просмотрело более 100 человек.

Переходите по ссылке и просматривайте

Онлайн – мероприятие «Горница»

Дата: 18 Мая 2020