О проведении выездных концертов, посвящённых 75-годовщине Победы советского народа в ВОВ

Есть в нашей жизни события, которые переполняют душу радостью, безмерной гордостью и счастьем за всех людей, за всю страну. Таким событием является день Победы нашего великого народа над фашисткой Германией в 1945 году. 75 лет прошло с того дня, но память о нем живет в сердцах всего нашего народа.

9 мая — День Победы — святой для каждого из нас праздник и мы, сегодняшние граждане страны, обязаны передать память о Победе будущим поколениям.

24 июня 2020 года с 12-00 – в день проведения первого легендарного парада победы 1945 года сотрудниками МБУК «МКДЦ» и СП «Дятьковский городской Дом культуры» были проведены выездные концерты, посвящённые 75-годовщине Победы в ВОВ.

Солнечная и тёплая погода способствовала праздничному настроению жителей нашего города, они смотрели из окон, выходили на улицу. По окончании выездных концертов люди подходилии со слезами на глазах  благодарили организаторов мероприятий за подаренный праздник, дарили цветы.

В завершении концертных программ Альбина Ильдатовна Гончарова процитировала слова президента РФ Путина В.В. о том, что историческая память – залог достойного будущего России. О том, что мы должны перенять у героического поколения фронтовиков главное – привычку побеждать. Эта привычка очень нужна в нашей сегодняшней мирной жизни. Она поможет нынешнему поколению выстроить сильную, стабильную  и процветающую Россию. Дух великой Победы будут хранить нашу Родину и впредь в новом 21 веке.

Дата: 25 Июня 2020