Спортивный праздник, посвященный Дню физкультурника

Сегодня в городе Дятьково на стадионе состоялся спортивный праздник, посвященный Дню физкультурника.

День физкультурника – праздник, отмечаемый в нашей стране с 1939 года.  Это праздник и для профессиональных спортсменов и для тех, кто просто за здоровый образ жизни. Праздник всех, кто любит спорт – вне зависимости от профессии и возраста. В муниципальном образовании Дятьковский район количество занимающихся физической культурой и спортом достигло  18000 человек, что составляет 32%  от числа жителей района.

В торжественном мероприятии приняли участие заместитель Губернатора Брянской области Юрий Васильевич Мокренко, начальник управления физической культуры и спорта Брянской области Сергей Николаевич Трусов, заместитель председателя постоянного комитета Брянской областной Думы по молодежной политике, физической культуре и спорту Вячеслав Петрович Губанов,  глава Дятьковского района Иван Матвеевич Арсенов, глава администрации Дятьковского района Павел Валерьевич Валяев, ветераны спорта, известные действующие спортсмены, тренеры, руководители спортивных школ и физкультурно-спортивных организаций.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратился заместитель Губернатора Брянской области Юрий Мокренко, который поздравил участников с праздником и рассказал какое внимание уделяется развитию спорта в Брянской области, строительству новых спортивных объектов. Глава администрации Павел Валяев поприветствовал присутствующих и поблагодарил Губернатора Брянской области Александра Васильевича Богомаза за оказываемую поддержку в развитии спорта на территории Дятьковского района.

Ветераны спорта, известные действующие спортсмены, тренеры, руководители спортивных школ и физкультурно-спортивных организаций были торжественно награждены Почетными грамотами и благодарственными письмами Губернатора Брянской области, Почетными грамотами и Благодарственными письмами Брянской областной Думы, Почетной грамотой главного федерального инспектора по Брянской области, Почетными грамотами и Благодарственными письмами управления физической культуры и спорта Брянской области и районными наградами.

Номера художественной самодеятельности были подготовлены МАУДО «Центр по работе с одарёнными детьми и талантливой молодёжью "ВЕГА" Дятьковского района.

Дата: 08 Августа 2020