Руководители района почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны

17 сентября – особенный день, Брянская область отмечает свою 77-ую годовщину освобождения от немецко-фашистских захватчиков. В память об этом событии руководители района: глава администрации Дятьковского района Павел Валерьевич Валяев, глава Дятьковского района Иван Матвеевич Арсенов, глава города Дятьково Сергей Петрович Лукьяненко, первый заместитель главы администрации Игорь Николаевич Миронов возложили цветы к стеле «Дятьково — город партизанской славы» и к Мемориалу «Воинам, партизанам и подпольщикам, погибшим в годы Великой Отечественной Войны». Также почтить память погибших в годы войны приехал депутат Брянской областной Думы Федор Федорович Дмитрук.

Мы преклоняемся перед подвигом тех, кто на полях сражений и в тылу приближал светлый день – 17 сентября 1943 года.  Благодаря отваге и мужеству местных жителей в годы Великой Отечественной войны Брянщина заслужила почётную славу партизанского края.

Низкий поклон ветеранам за вклад в Великую Победу, за самоотверженность при восстановлении городов и сёл.

От всей души желаем всем мирного неба, крепкого здоровья, счастья и благополучия!

Дата: 17 Сентября 2020