ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Муниципальное образование
«Дятьковский район»
242600, Брянская обл., г.Дятьково, ул.Ленина, д.141а
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

О введении особого противопожарного режима и временном ограничении посещения лесов на территории Дятьковского района

Российская Федерация

Брянская область

АДМИНИСТРАЦИЯ ДЯТЬКОВСКОГО РАЙОНА

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

« 10 »  октября  2014 г.

№ __1110__

г. Дятьково

 

О   введении особого

противопожарного режима

и временном ограничении

посещения лесов на территории

Дятьковского района

 

В связи с высокой вероятностью возникновения чрезвычайных ситуаций на территории района, вызванных опасным метеорологическим явлением — аномально сухой погодой, повышением класса пожарной опасности в лесах, в соответствии с Федеральным законом от 1 1 ноября 1994 года № 68-ФЗ « О защите населения от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», постановлением Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2003 года № 794 «О единой государственной системе предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций», Указом Губернатора Брянской области от 10 октября 2014 года № 314 «О введении особого противопожарного режима и временном ограничении посещения лесов Брянской области»

 

ПОСТАНОВЛЯЮ:

 

1.  С 10 октября 2014года:

- ввести на территории Дятьковского района особый противопожарный режим.

2.  Для органов управления и сил территориальной подсистемы РСЧС Дятьковского района установить режим повышенной готовности.

3. Временно до снижения пожарной опасности ограничить посещение гражданами лесов и въезд в них транспортных средств, род деятельности которых не связан с работой в лесу.

4. Рекомендовать главам администраций городских и сельских поселений Дятьковского района:

4.1 Обеспечить дежурство и особый контроль в выходные и праздничные дни с целью принятия экстренных мер в случае возникновения пожара.

4.2 Запретить в лесах и на территории муниципальных образований разведение костров, проведение пожароопасных работ (сварочные работы, варка битума и др.).

4.3     Провести    работу    с    руководителями    сельхозпредприятий    и населением о запрете проведения сельскохозяйственных палов.

4.4  Организовать силами местного населения и членов добровольных пожарных формирований патрулирование населённых пунктов.

4.5 Подготовить для возможного использования имеющуюся пожарную, водовозную и землеройную технику.

4.6.Провести дополнительную разъяснительную работу с населением о мерах пожарной безопасности и действиях в случае пожара.

5. Рекомендовать ГКУ Брянской области «Дятьковское лесничество»:

5.1   усилить патрулирование лесных насаждений;

5.2      обеспечить     своевременное     осуществление     мер     пожарной безопасности в лесах (устройство минерализованных полос и уход за ними, содержание дорог  противопожарного  назначения  и др.),  в том числе  и тушение пожаров;.

5.3   подготовить  материалы   в  СМИ  по   вопросам  охраны  лесов  от пожаров, соблюдения Правил пожарной безопасности в лесах, бережного отношения населения к лесу;

5.4   обеспечить  учёт  лесных  и  торфяных  пожаров,   сил  и  средств, задействованных в их ликвидации;

5.5      организовать     круглосуточный     контроль     за     лесопожарной обстановкой;

5.6  сведения о природных пожарах и привлекаемых для их тушения силах и средствах, представлять в„ оперативном режиме в МКУ « ЕДДС Дятьковского района»

6. Рекомендовать МО МВД России «Дятьковский»:

6.1. Оказывать содействие в целях предупреждения чрезвычайных ситуаций ГКУ Брянской области «Дятьковское лесничество», в организации патрулирования лесных насаждений и в лесопарковых зонах, в пресечении действий населения по разведению костров и проведению пожароопасных работ, в проведении сходов граждан, а при необходимости - подворовых и поквартирных обходов с целью проведения профилактических бесед о мерах безопасности при обращении с огнем.

7.    Настоящее   постановление   разместить   на   официальном   сайте администрации Дятьковского района и  опубликовать в информационном бюллетене.

8.   Контроль за выполнением данного  постановления возложить на заместителя главы администрации Дятьковского района Миронова И.Н.

 

Врио главы администрации                                                                Е.С.Кривцова

 

 

Дата: 16 Октября 2014

вернуться назад

Яндекс.метрика
© Муниципальное образование Дятьковский район
242600, БрЯнская обл., г.Дятьково, ул.Ленина, д.141а