День физкультурника.

13 августа 2016 в День физкультурника на территории Дома спорта прошла церемония открытия многофункциональной спортивной площадки, построенной в рамках реализации программы «Газпром – детям». На мероприятии присутствовало много почетных гостей: начальник Управления по физической культуре и спорту Брянской области Корнеев Валерий Владимирович, президент благотворительного фонда «Здоровая нация» Екименко Александр Матвеевич, глава Дятьковского района Арсенов Иван Матвеевич, глава администрации Дятьковского района Валяев Павел Валерьевич, заместитель главы администрации Дятьковского района Пырсенков Игорь Григорьевич, глава города Дятьково Лукьяненко Сергей Петрович, депутат областной Думы Дмитрук Фёдор Фёдорович, депутат областной Думы Иванов Михаил Михайлович, директор филиала АО «Газпром газораспределение Брянск» Рудой Александр Васильевич.

После торжественного разрезания ленты начался парад лучших спортсменов города Дятьково и Дятьковского района.

Глава администрации Дятьковского района Валяев Павел Валерьевич поздравил всех спортсменов с Днем физкультурника и поблагодарил всех, кто принимал участие в создании спортплощадки.

Слово для приветствия также было предоставлено начальнику Управления по физической культуре и спорту Брянской области Корнееву Валерию Владимировичу, президенту благотворительного фонда «Здоровая нация» Екименко Александру Матвеевичу, главе города Дятьково Лукьяненко Сергею Петровичу, депутатам областной Думы Дмитруку Фёдору Фёдоровичу и Иванову Михаилу Михайловичу.

Ответное слово от молодёжи города и района было предоставлено активному участнику в общественной и культурной жизни города, старшекласснику ДСОШ №3 Артёму Титову.

Культурная программа праздника была предоставлена коллективам городского Дома культуры. В ней участвовали хореографический коллектив «Тандем» под руководством Овчинниковой Е.В. и трио «Мир музыки» под руководством Покровского А.Л. Они исполнили патриотические произведения о России и о спорте.

Церемонию награждения лучших спортсменов, тренеров, физкультурных работников и ветеранов спорта города Дятьково и Дятьковского района провели все присутствующие почетные гости.

Затем спортсмены всех возрастов приняли активное участие в зарядке, которую проводили кандидаты в мастера спорта по лыжным гонкам Фандюшкина Ольга Николаевна и по пляжному волейболу Косенко Кристина Юрьевна.

По окончании мероприятия на многофункциональной спортивной площадке состоялись показательные выступления по волейболу, баскетболу, мини-футболу и боксу.

Дата: 13 Августа 2016