Дятьковский район

На Брянщине стартовала акция «Покормите птиц»

12 ноября 2020 года на Брянщине стартовала акция «Покормите птиц». Ребята школьного лесничества «Березка» МАОУ Бытошская СОШ присоединились к акции. Целью данной акции является закрепление представлений учащихся о зимующих птицах, их образе жизни, о связи с окружающей средой, роли человека в жизни птиц, а также воспитание заботливого отношения к птицам, желание помогать в трудных зимних условиях.

В рамках этой акции были изготовлены красивые и практичные кормушки и заготовлен корм для птиц. Члены школьного лесничества «Березка» все кормушки развесили на деревьях, находящихся на территории школьного учреждения.

Также в рамках данной акции планируется провести конкурс рисунков «Моя любимая птица». Управление лесами Брянской области продолжает работу со школьными лесничествами.

Дата: 17 Ноября 2020

Решаем вместе
Не убран мусор, Яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой  сообщите о ней!