Практические тренировки по эвакуации и противопожарные инструктажи на социально-значимых объектах.

Практические тренировки по эвакуации и противопожарные инструктажи проведены на социально-значимых объектах г. Фокино и Дятьковского района

Состояние пожарной безопасности на объектах социально-значимого характера находится на постоянном контроле сотрудников МЧС. Профилактической работе на них уделяется огромное внимание, в том числе в период новогодних и рождественских праздничных дней.

В январе 2021 года сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Фокино и Дятьковскому району ГУ МЧС России по Брянской области проведены пожарно-профилактические мероприятия в ГБОУ "Дятьковская кадетская школа имения Героя Советского союза И.А. Кашина", ГАУЗ "Дятьковская городская больница имени В.А. Понизова", ГБУЗ "Фокинская городская больница имени В.И. Гедройц" ГБСУСОН "Дом-интернат малой вместимости для пожилых людей и инвалидов Дятьковского района", ГБУСО "Центр социальной помощи семье и детям Дятьковского района".

В ходе мероприятий проводилось обследование зданий и помещений социально-значимых объектов. Проверены эвакуационные пути и выходы, исправность АПС и СОУЭ, наличие и исправность первичных средств пожаротушения (огнетушителей), обеспеченность персонала средствами индивидуальной защиты органов дыхания и зрения, электрическими фонарями. При обследовании нарушений требований пожарной безопасности не выявлены.

С персоналом, детьми и пациентами проведены соответствующие инструктажи, вручены памятки по пожарной безопасности и безопасности на водных объектах.

Кроме того, сотрудниками государственного пожарного надзора организованы учебные тренировки по эвакуации на случай возникновения пожара. На тренировках по эвакуации проверяется порядок действий персонала объектов, умение применять индивидуальные средства защиты, знание мест нахождения и правильность применения первичных средств пожаротушения. Систематический противопожарный инструктаж и практические тренировки по эвакуации обеспечивают уверенность персонала объектов в своих знаниях.

ОНДПР по г. Фокино и Дятьковскому району

Дата: 22 Января 2021