В Дятьковском районе проходит межобластной турнир по вольной борьбе памяти воинов-афганцев

Сегодня, 14 февраля 2021 года, в рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы, в МАУ СШ «Электрон» проходит традиционный межобластной турнир по вольной борьбе памяти воинов-афганцев, приуроченный ко дню вывода Советских войск из Республики Афганистан.

На турнире присутствовали почетные гости: председатель правления Брянской региональной общероссийской общественной организации «Российский союз ветеранов Афганистана» - Тарико Петр Васильевич, заместитель председателя правления Брянской региональной общероссийской общественной организации «Российский союз ветеранов Афганистана» - Анищенко Николай Васильевич, председатель правления Брянской региональной общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане и военной травмы - Антюхов Валерий Иванович, представитель «Боевого братства» - Астахов Александр Иванович, председатель правления Дятьковского районного Совета ветеранов войны в Афганистане - Васин Александр Васильевичи ветераны боевых действий заместитель главы администрации Дятьковского района Игорь Горбачев, заведующий сектором по физической культуре, спорту и делам молодежи Александр Мироненко, директор МАУ СШ «Электрон», мастер спорта международного класса Максим Олонцев, главный судья соревнований – Дмитрий Ващейкин.

С приветственными словами к присутствующим обратились: заместитель главы администрации Дятьковского района Игорь Горбачев, председатель правления Брянской региональной общероссийской общественной организации «Российский союз ветеранов Афганистана» - Тарико Петр Васильевич.

«Вот уже 32 года прошло с той даты, когда последний солдат советских войск покинул пределы Республики Афганистан, но, не смотря на такой срок, мы никогда не забудем всей боли и тяжести, которые пришлось пережить нашим воинам. Поздравляю с этим светлым и замечательным событием, и от лица главы администрации Дятьковского района Павла Валерьевича Валяева и от себя лично поздравляем всех с Днем памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества и наступающим праздником – Днем защитника Отечества. Желаем мужества, стойкости, воли к победе и достойно выступить на соревнованиях!» - отметил в своем выступлении заместитель главы Игорь Горбачев.

Торжественное открытие было подготовлено центром по работе с одаренными детьми и талантливой молодежью «ВЕГА» Дятьковского района (руководитель Мирза Е.А.). Почетный караул был организован кадетами из Дятьковской кадетской школы имени Героя Советского Союза И.А.Кашина (руководитель Никольская И.М.).

Завершилось открытие минутой молчания в память о погибших воинах.

После торжественного открытия, начались спарринги. В соревнованиях принимают участие команды: МАУ СШ «Электрон» Дятьковского района, городов Брянска, Карачева, Орла, Калуги, Рославля (Смоленская область).

Дата: 14 Февраля 2021