В г.Дятьково, в сквере Мужества состоялся митинг, посвященный Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

15 февраля 1989 года советские войска были выведены из Афганистана.

В г.Дятьково, в сквере Мужества состоялся торжественный митинг, на котором присутствовали воины-интернационалисты, родственники погибших, представители Союза общественных организаций СОБОР: ликвидаторы последствий аварии на Чернобыльской АЭС, пограничники, десантники, присутствующие пришли почтить память погибших товарищей в Афганистане.

С приветственным словом выступили заместитель главы администрации Дятьковского района Игорь Горбачев, заместитель председателя правления Дятьковской районной организации "Российский союз ветеранов Афганистана" Александр Шелахов.

Участники митинга почтили память погибших солдат минутой молчания и возложили цветы к мемориалу.

Мероприятие было подготовлено силами коллектива Дятьковского городского Дома Культуры (руководитель Гончарова А.И.).

Фото Елена Федорова «Пламя труда».

Дата: 15 Февраля 2021