Спортивная игровая программа «Мистер Мускул»

Вся наша страна отмечает 23 февраля - День защитников Отечества. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества.

Накануне празднования Дня защитника Отечества 19 февраля 2021 года, в рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы, в СП «Любохонский ДК» прошла спортивная игровая программа «Мистер Мускул». Провела мероприятие культорганизатор Непша Оксана Сергеевна.

Цель мероприятия: познакомить детей с историей возникновения праздника, а также воспитать чувство патриотизма, развивать познавательную и физическую активность детей

В начале программы Непша Оксана Сергеевна провела для участников интересную вступительную беседу посвященную Дню защитника Отечества, из которой ребята более подробно узнали о том, кто такие защитники отечества, как называли их в старину, о разных видах войск, о военных профессиях.

Далее участники разделились на две равносильные команды, которым дали несколько минут на то, чтобы придумать себе название.

В ходе игровой программы мальчики проявили себя в конкурсах на смекалку, сообразительность, силу и скорость, например: «Представь команду», «Тяжело в ученье, легко в бою», «Гренадёры», «Силачи» и другие.

Особое внимание и интерес у участников вызвал конкурс «Армейская смекалка», где нужно было на большом снегоочистительном совке провезти капитана команды по заданной траектории.

В конце игровой программы «Мистер Мускул» все участники были награждены именными грамотами за участие.
Дети получили огромное удовольствие и заряд бодрого настроения.

Дата: 20 Февраля 2021