В г.Дятьково прошел организационно-мобилизационный сбор кадровых офицеров военных комиссариатов западного военного округа

29 марта 2021 года в МБУК «МКДЦ», работниками военно-учетных столов Дятьковского района были проведены показательные занятия по организации работы штаба оповещения и пункта сбора на особый период, в которых приняли участие заместители, начальники отделов – кадровые офицеры военных комиссариатов из 26 регионов Российской Федерации.

Участников сбора поприветствовал глава администрации Дятьковского района Павел Валерьевич Валяев.

«Городу Дятьково присвоено Почетное звание – город Партизанской славы. 17 мая 1918 года на территории Дятьковского района был создан военный комиссариат, который в период оккупации в 1942 г. в годы Великой Отечественной войны продолжал функционировать. Он производил мобилизацию ресурсов и через Людиновский коридор отправлял военнообязанных на фронт и в настоящее время Дятьковский район поддерживает высокую мобилизационную готовность» - отметил Павел Валяев.

Дата: 30 Марта 2021