В Дятьковском филиале техникума в рамках реализации регионального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование» состоялся Диалог на равных

30 марта 2021 года в рамках проекта дискуссионных студенческих клубов «Диалог на равных», реализуемого регионального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование», состоялась встреча студентов Дятьковского филиала Брянского техникума энергомашиностроения и радиоэлектроники государственного университета имени Героя Советского Союза М.А. Афанасьева с Максимом Олонцевым.

Олонцев Максим Андреевич долгие годы возглавляет спортивную школу «Электрон» Дятьковского района и является мастером спорта международного класса по тяжелой атлетике, поэтому соответственно тема встречи была напрямую связана со спортом: «Спорт – как мотивация достижения цели».

В начале встречи ведущий Игорь Горбачев представил студентам Максима Олонцева и затем участники мероприятия сразу перешли к активному обсуждению темы.

Представители молодежи активно задавали вопросы гостю. Их интересовали различные темы: «Вы сейчас активно ведете тренерскую работу, расскажите о достижениях ваших воспитанников?»

«С 15 по 24 марта 2021 г. в городе Старый Оскол прошло Первенство России по тяжёлой атлетике среди юношей и девушек до 17 лет. В составе команды Брянской области выступал мой воспитанник Кабачков Вячеслав. В весовой категории 96 кг занял 1 место с результатом 295 кг. По итогам первенства России Кабачков Вячеслав будет представлять сборную России на первенстве Европы среди юношей и девушек до 17 лет, которое пройдет в октябре 2021 года».

«Какие перспективы развития спортивной инфраструктуры ожидаются на территории района в ближайшие годы?»

«Губернатор Брянской области Александр Васильевич Богомаз и Правительство региона уделяют особое внимание вопросам популяризации и развития спорта, а также привлечению молодёжи к занятиям физической культурой. Спорт становится доступен для жителей региона: сейчас во многих муниципальных образованиях региона есть свои физкультурно-оздоровительные комплексы. В Брянске и районах возводятся масштабные спортивные объекты, спорткомплексы, открываются ледовые дворцы, бассейны, реконструируются стадионы, в том числе за счёт средств областного бюджета.

В нашем районе также построен физкультурно-спортивный комплекс «Олимп», который в ближайшие дни распахнет своих двери для посетителей. Продолжается строительство ледового дворца».

Максим подробно отвечал на каждый вопрос, делился личным опытом и планами на будущее, в своем выступлении он призвал молодых людей быть активными: «За молодежью будущее, скоро вам предстоит взять на себя ответственность за нашу страну и ее дальнейшее развитие, поэтому занимайтесь спортом – это позволит вам научиться стремиться к новым вершинам и развиваться».

В конце встречи ведущий поблагодарил Максима Олонцева и студентов за активное обсуждение темы.

Дата: 31 Марта 2021