В г.Дятьково прошел «Фестиваль ГТО» и зарядка со «Звездой спорта»

В рамках месячника спортивных мероприятий, посвященных Международному «Дню спорта» в этом году, особо значимыми мероприятиями в нашем районе являются «Фестивали ГТО» и проведение зарядок со «Звездами спорта».

Все большей и большей популярностью пользуется ГТО среди жителей нашего района. В тестировании нормативов ГТО принимают участие дети дошкольного возраста, молодежь и взрослое население до 70 лет.

Вот и сегодня в очередной раз в доме спорта «Электрон» проходит районный фестиваль ГТО 2-й, 3, 4, 5 и 6-й ступени, в котором участвует более 200 человек.

С приветственным словом к участникам фестиваля ГТО выступили: глава администрации Дятьковского района Павел Валерьевич Валяев и звезда спорта Брянской области - мастер спорта Международного класса по восточному боевому единоборству, Чемпионка России, Чемпионка Европы, Призер Чемпионата Мира, обладатель Черного пояса (1 Дан) - Мария Ларюхина.

Глава администрации Дятьковского района Павел Валяев и Мария Ларюхина произвели вручение золотых знаков отличия отдельным участникам присутствующим на фестивале - золотым знаком отличия награждены: Парцевская Алла, Шарпан Алла, Борбосов Максим, Белоусов Егор, Митюхин Данила, Балалаев Егор, Каштанов Данила, Селезнева Светлана, Гетман Владислав.

После вручения знаков отличия Ларюхина Мария провела утреннюю зарядку с участниками фестиваля. По окончании зарядки участники приступили к сдаче нормативов комплекса ГТО.

Дата: 04 Апреля 2021