Начался капитальный ремонт автодороги Брянск - Дятьково - граница Калужской области

По национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в 2021 году капитально отремонтируют около 8-ми км автомобильной дороги Брянск-Дятьково-граница Калужской области в  Брянском и Дятьковском районах. Капитальный ремонт, который проводит подрядная организация ООО «АНИ», в этом году будет сделан на четырех участках этой автодороги.

В эти дни капитальный ремонт стартовал на одном из участков ремонта. Старое покрытие отфрезеровано, уложен выравнивающий слой асфальтобетона. После этого на автодороге будет устроен верхний слой из щебеночно-мастичного асфальтобетона. Такое покрытие имеет высокую износостойкость, длительный срок эксплуатации и низкий показатель уровня шума при движении транспорта. Оно остается стабильным при механических воздействиях и характеризуется повышенным коэффициентом сцепления шин с поверхностью дороги.

На участках ремонта заменят остановочные павильоны и барьерные ограждения, сделают съезды, искусственную неровность, обустроят переходно-скоростные полосы.   На эти цели в 2021 году запланировано более 115 млн рублей из федерального и областного бюджетов.

Этот объект ремонта – переходящий, в 2022 году работы будут продолжены, запланировано капитально отремонтировать более 3 км автодороги.

Напомним, в 2020 году также по дорожному нацпроекту было отремонтировано 6 км 490 метров автодороги Брянск-Дятьково-граница Калужской области в Дятьковском районе. На участке ремонта заменили барьерные ограждения и сделали съезды, а также выполнили укладку верхнего слоя асфальтобетонного покрытия из щебеночно-мастичного асфальтобетона.

В 2021 году в Брянской области по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» будет отремонтировано 44 объекта, протяженностью 73,272 км. Для этого предусмотрено более 2 млрд рублей из бюджетов различных уровней.

Всего в Брянской области в 2021 году по различным программам планируется отремонтировать более 440 км автодорог. На эти цели из различных источников финансирования выделено более 7-ми млрд рублей.

Дата: 16 Апреля 2021