Благодаря дорожному нацпроекту в Брянской области продолжается ремонт автодороги Дятьково-Любохна

По национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в 2021 году продолжается ремонт 4 км 400 метров автомобильной дороги Дятьково-Любохна в Дятьковском районе Брянской области. Начался ремонт с 2020 года.

В эти дни на автодороге ведется ремонт водопропускных труб.  Затем на участке ремонта устроят выравнивающий слой из щебня, уплотнят его, после этого будет уложено асфальтобетонное покрытие. Проектом также предусмотрена досыпка и укрепление обочин, устройство прикромочных лотков для водоотвода с проезжей части, устройство съездов. Кроме того, на участке ремонта обустроят остановочные и посадочные площадки, заменят автопавильоны.  На протяжении всего ремонтируемого участка нанесут разметку, заменят дорожные знаки.

На эти цели в 2021 году запланировано израсходовать более 38-ми млн рублей. Подрядная организация по объекту – ООО «АНИ».

Контроль качества дорожных работ осуществляется на всех этапах реализации нацпроекта. Установлены конкретные гарантийные сроки безопасной эксплуатации для каждого конструктивного элемента, в том числе для покрытия он составляет не менее 4-х лет.

В  2021 году в Брянской области по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» будет отремонтировано 44 объекта, протяженностью 73,272 км. Для этого предусмотрено более 2 млрд рублей из бюджетов различных уровней.

Всего  по различным программам а регионе планируется отремонтировать более 440 км автодорог. На эти цели из различных источников финансирования выделено более 7-ми млрд рублей.

Дата: 30 Апреля 2021