Профилактические мероприятия

Профилактические мероприятия и мероприятия по предупреждению чрезвычайных ситуаций и охране жизни детей в летних пришкольных лагерях на территории Дятьковского района

В период летней оздоровительной компании на территории Дятьковского района в детском пришкольном лагере сотрудниками ОНДПР по г. Фокино и Дятьковскому району была проведена работа по профилактике мер пожарной безопасности, в ходе которой дети повторили основные требования пожарной безопасности и поведения в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.

В целях обеспечения безопасности жизнедеятельности детей были проведены следующие мероприятия: беседы по безопасности, в ходе которых повторили основные правила пожарной безопасности на природе, на улице и в быту; беседы на тему безопасного поведения на водоёмах; конкурс рисунков по противопожарной  безопасности.

Провели инструктажи для детей:
- «Правила пожарной безопасности»,

- «Правила поведения детей при прогулках и походах»,

- «Правила поведения на водоемах».

Также в рамках профилактических мероприятий для детей находящихся в пришкольных лагерях организованы экскурсии в пожарную часть № 19, где работниками ПСЧ-19 детям проводиться обширная экскурсия по пожарной части, показывается и рассказывается о технике стоящей на вооружении части и краткая характеристика того или иного пожарного автомобиля, наглядно показывается как подается вода от пожарного автомобиля

Дата: 17 Июня 2021